Lot No. 7000

4 Kaffeekannen, 1 Zuckerschiffchen, Alt Wien, 18./19. Jhdt.

Porzellan, eisenrote Bänder, darin Felder mit Architekturstaffage in Schwarzlotmalerei, pinkfärbig gepunktet, unterglasurblaue Ornamente, goldstaffiert, Deckel mit Birnenknäufen, unterglasurblauer Bindenschild, diverse Ziffern, Höhe ca. 22,5 cm, 20 cm, 18,5 cm und 11 cm, Ton- und Glasurausschartungen, Brandrisse, berieben Ruf 600

Specialist: Margit Palka Margit Palka

21.06.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 21.06.2012 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 15.06. - 21.06.2012