4 Kaffeekannen, 1 Zuckerschiffchen, Alt Wien, 18./19. Jhdt.
Porzellan, eisenrote Bänder, darin Felder mit Architekturstaffage in Schwarzlotmalerei, pinkfärbig gepunktet, unterglasurblaue Ornamente, goldstaffiert, Deckel mit Birnenknäufen, unterglasurblauer Bindenschild, diverse Ziffern, Höhe ca. 22,5 cm, 20 cm, 18,5 cm und 11 cm, Ton- und Glasurausschartungen, Brandrisse, berieben Ruf 600
Specialist: Margit Palka Margit Palka
21.06.2012 - 15:00
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 15.06. - 21.06.2012 |