Lotto No. 7000

4 Kaffeekannen, 1 Zuckerschiffchen, Alt Wien, 18./19. Jhdt.

Porzellan, eisenrote Bänder, darin Felder mit Architekturstaffage in Schwarzlotmalerei, pinkfärbig gepunktet, unterglasurblaue Ornamente, goldstaffiert, Deckel mit Birnenknäufen, unterglasurblauer Bindenschild, diverse Ziffern, Höhe ca. 22,5 cm, 20 cm, 18,5 cm und 11 cm, Ton- und Glasurausschartungen, Brandrisse, berieben Ruf 600

Esperta: Margit Palka Margit Palka

21.06.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 21.06.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 15.06. - 21.06.2012