4 Kaffeekannen, 1 Zuckerschiffchen, Alt Wien, 18./19. Jhdt.
Porzellan, eisenrote Bänder, darin Felder mit Architekturstaffage in Schwarzlotmalerei, pinkfärbig gepunktet, unterglasurblaue Ornamente, goldstaffiert, Deckel mit Birnenknäufen, unterglasurblauer Bindenschild, diverse Ziffern, Höhe ca. 22,5 cm, 20 cm, 18,5 cm und 11 cm, Ton- und Glasurausschartungen, Brandrisse, berieben Ruf 600
Esperta: Margit Palka Margit Palka
21.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.06. - 21.06.2012 |