Figurengruppe
aus AltWiener Porzellan, weiß glasiert, bemalt, gold geziert, dargestellt eine Mutter auf einem Stuhl sitzend, seitlich je ein Mädchen, Höhe 16 cm, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1841 sowie der Buchstabe C, am Sockel mit durchgehendem Riss, leicht bestoßen, der Arm eines Mädchens restauriert
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2012 - 15:00
EUR 700.-
Figurengruppe
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Klagenfurt |
Date: | 13.06.2012 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 02.06. - 13.06.2012 |