Lot No. 375

Figurengruppe

aus AltWiener Porzellan, weiß glasiert, bemalt, gold geziert, dargestellt eine Mutter auf einem Stuhl sitzend, seitlich je ein Mädchen, Höhe 16 cm, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1841 sowie der Buchstabe C, am Sockel mit durchgehendem Riss, leicht bestoßen, der Arm eines Mädchens restauriert

Specialist: Christian Tschuk Christian Tschuk

13.06.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 700.-

Figurengruppe

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Art and Antiques, Jewellery - Klagenfurt
Auction type: Saleroom auction
Date: 13.06.2012 - 15:00
Location: Klagenfurt
Exhibition: 02.06. - 13.06.2012