Figurengruppe
aus AltWiener Porzellan, weiß glasiert, bemalt, gold geziert, dargestellt eine Mutter auf einem Stuhl sitzend, seitlich je ein Mädchen, Höhe 16 cm, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1841 sowie der Buchstabe C, am Sockel mit durchgehendem Riss, leicht bestoßen, der Arm eines Mädchens restauriert
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Figurengruppe
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Klagenfurt |
Data: | 13.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 02.06. - 13.06.2012 |