Lotto No. 375

Figurengruppe

aus AltWiener Porzellan, weiß glasiert, bemalt, gold geziert, dargestellt eine Mutter auf einem Stuhl sitzend, seitlich je ein Mädchen, Höhe 16 cm, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1841 sowie der Buchstabe C, am Sockel mit durchgehendem Riss, leicht bestoßen, der Arm eines Mädchens restauriert

Esperto: Christian Tschuk Christian Tschuk

13.06.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Figurengruppe

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Arte e oggetti d'arte, gioielli - Klagenfurt
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 13.06.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: 02.06. - 13.06.2012