Lot No. 201

Aufsatz,

Carl Kolbinger, Wien um 1910, farblose Glasschale mit Schliffdekor auf mit Bändern und Blumen ornamentiertem Silberschaft und Fuß, punziert mit Meistermarke und Hundekopf, Höhe 30,5 cm, Dm. 29 cm,(B).

Specialist: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

17.11.2010 - 14:00

Realized price: **
EUR 600.-
Starting bid:
EUR 600.-

Aufsatz,

julia.blaha@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Art and Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 17.11.2010 - 14:00
Location: Klagenfurt
Exhibition: 03.11. - 17.11.2010

** Purchase price excl. charges and taxes