Bilderrahmen
Mutter mit Kind, Farbdruck in Holz geschnitzten Rahmen durchbrochen gearbeitet goldfärbig gefasst in der Art der Florentinerrahmen Ende 19. Jh. innere Lichte 66,5 x 54 cm. gering bestoßen
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2010 - 14:00
EUR 450.-
EUR 300.-
Bilderrahmen
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 15.11.2010 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.11. - 13.11.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Explore auction results
- ** - Österr. I. Rep. - Plattenfehler Farbfleck im "g"auf 5S Trachten I vom Bogenubterrand und weiterem Einzelstück,
- Wiener Huliere,
- Fußbecher,
- Ignaz Mayer-Fraunberg
- Adolf Loos, a large hanging lamp "Dodekaeder", executed by Otto Friedrich Schmidt, Vienna, inter alia Knize Gentleman’s Outfitters, Paris VIII, 146 Avenue des Champs-Élysées, 1927-28