Friedrich GAUERMANN
(Miesenbach 1807 - 1862 Wien) Konvolut von 3 Genredarstellungen: a) "Der schützende Baum" b) "Ein Morgen auf der Alm" c) "Der Schiffzug" Kreidelithografien von Eduard Weixlgärtner, Verlag Neumann, Wien, Mitte 19. Jhdt., teils unmerklich randfleckig Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 225.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 360.-
EUR 180.-
Friedrich GAUERMANN
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes