Georg BRAUN
(Köln 1541 - 1622) - Franz HOGENBERG (Mecheln 1535 - 1590 Köln) "Ansicht von Wien" kolorierter Kupferstich, aus "Civitates Orbis Terrarum", Band 6, 1617, rückseitig lateinischer Text, von der unteren Blatthälfte "Buda" getrennt, ca. 15 x 47 cm, am Außenrand minimal gebräunt, sonst frisch da nicht dem Licht ausgesetzt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Georg BRAUN
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |