Johann Baptist HOMANN
(Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg) Landkarte von Kärnten mit Ansicht von Klagenfurt, Fürstensteinzeremonie und Loibl-Paß, bezeichnet: "Nova et accurata Carinthiae Ducatus...", Radierung mit Flächenkolorit, Nürnberg um 1730, ca. 48 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 280
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 425.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 420.-
EUR 280.-
Johann Baptist HOMANN
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.-