Unbekannter Miniaturist
(Italien, 1. Hälfte 19. Jhdt.)7 Ansichten mit Figurenstaffagen, a) "Caserta" b) "Castellanunare" c) "Isola di Sova" d) "Lago Fusaro" e) "Villa Reale di Napoli" f) "Pozzuoli" g) "Vesuvio" Gouache auf Papier?, je ca. 7 x 10 cm, auf einst goldliniengerahmten Untersetzkarton, beschnitten, 2 Blatt schmutz-/lichtrandig (Ko) Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 938.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Unbekannter Miniaturist
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 16.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 16.11.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes