Miniaturkästchen im Barockstil 20 Jh.,
vermutlich Erzeugnis der Firma F. O. Schmidt in Wien, Hart- bzw. Weichholzkorpus mit bombierter Front, profilierter Kranz mit Sockel, schräg gestellte Lisenen mit Kapitellen nussfurniert, in Feld- und Bandwerkform marketiert, 1 Tür 60 x 50 x 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.09.2010 - 15:00
EUR 300.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 22.09.2010 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 11.09. - 22.09.2010 |