Chronometre Corgemont Watch
Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguettspirale, Feinregulierung, goldfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, österr. Einfuhrpunze 1925-1965, Durchmesser ca 50 mm, Durchzugskette ca 36 mm, 77,1 g, in Etui, Monogrammiert, Staubschutzdeckel und Krone aus unedlem Metall, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.02.2022 - 10:33
EUR 1,100.-
Chronometre Corgemont Watch
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 02.02.2022 - 10:33 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | online |