Sammeltasse, Fa. Augarten Wien, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, Innvergoldung, eisenroter Fond, in Kartusche färbig gemalter Vogel auf Ast sitzend, unterglasurblauer Bindenschild, in eisenrot beschriftet: Augarten Austria, Nr. 5322/12 Ruf 150
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
14.10.2010 - 15:00
- Estimate:
EUR 240.- to EUR 320.-
Auction: | Jewellery and Art of the 20th century |
Date: | 14.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 14.10.2010 |