Barocker Armlehnstuhl,
norddeutsch 18. Jahrhundert, massives tw. gedrechseltes und in Form eines Doppeladlers geschnitztes braun mattiertes Buchenholzgestell, tapezierter Sitz, ergänzter Bezug, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
EUR 650.-
Barocker Armlehnstuhl,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 31.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 27.08. - 31.08.2010 |
Lots from other auctions
- Brillant Ohrgehänge mit behandelten Türkisen
- Three bottle stoppers (“Korken”) with animals: elephant (model number 2369K), cat (model number 2106K) and rooster as well as a napkin ring with cat, Werkstätte Hagenauer, Vienna
- Poststück - Wiener Werkstätte Karte Nr. 49 - Rudolf Kalvach: Humoristische Karte,
- Käthe Kollwitz
- Bohuslav Reynek *