Lot No. 7016

Tasse mit Porträt und Untertasse,

Porzellan, glockenförmige Wandung mit goldenem Innenrand, außen breiten und feinen Goldrändern, eingezogener Fuß, Medaillon mit weißer Herrenbüste in Biskuitporzellan auf blauem Fond, hochgezogener gold gehöhter Henkel mit Blatt, Höhe 10 cm, Dm. 13 cm, Stand minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1814 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

25.08.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 750.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Art and Antiques & Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 25.08.2010 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 20.08. - 25.08.2010