Lotto No. 7016

Tasse mit Porträt und Untertasse,

Porzellan, glockenförmige Wandung mit goldenem Innenrand, außen breiten und feinen Goldrändern, eingezogener Fuß, Medaillon mit weißer Herrenbüste in Biskuitporzellan auf blauem Fond, hochgezogener gold gehöhter Henkel mit Blatt, Höhe 10 cm, Dm. 13 cm, Stand minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1814 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

25.08.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 750,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 25.08.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 20.08. - 25.08.2010