J. G. W. Viertelshausen
(tätig in Mitteldeutschland in der Mitte des 18. Jahrhunderts) Bildnis des Arztes Johann Friedrich Christian Stein gest. in Dresden 1783), rückseitig signiert und datiert: J. G. W. Viertelshausen/Jenensis Pinx./1750 sowie biographische Angaben zum Dargestellten, Öl auf Leinwand, 76 x 54 cm, gerahmt, (GS)
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
25.08.2010 - 15:00
EUR 800.-
J. G. W. Viertelshausen
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |