Alexander Joseph Daiwaille
(Amsterdam 1818-1888 Brüssel, Schüler seines Vater Jean Auguste Daiwaille und seines Schwagers P. C. Koekkoek), Sommerlandschaft mit Figurenpaar, handsigniert, datiert A. J. Daiwaille 1838, Öl auf Holz, 21 x 26,5 cm, gerahmt, krakeliert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.08.2010 - 15:00
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Alexander Joseph Daiwaille
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 30.08.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.08. - 30.08.2010 |
** Purchase price excl. charges and taxes