Tassilo BLITTERSDORF *
(Bad Ischl 1946 geb.) "Richtungshinweis" rückseitig signiert und beschriftet: Tassilo Werfen 1990, Graphit-Galvano auf Leinwand, ca. 30 x 30 cm, beschädigt
Nachlass Dr. Peter Mayr (Linz 1943 - 2003 Werfen)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.08.2010 - 15:00
EUR 160.-
Tassilo BLITTERSDORF *
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 19.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 13.08. - 19.08.2010 |
Lots from other auctions
- Anton Lutz *
- Leopoldorden,
- Dagobert Peche, bottom element of a powder compact, model number 439, Wiener Keramik, 1912
- Josef Kopp, a flute-playing faun with a bird, Karl Ens Porcelain Factory, Rudolstadt, Volkstedt, c. 1920
- "Dugdill Patent"- Tisch- oder Klavierlampe, England Ende 19. Jh./frühes 20. Jh.,