Lot No. 7204

Englischer Schreibschrank,

um 1720/40, zweiteiliger Eichen- und Weichholzkorpus nußfurniert, politiert, frontseitig vier Laden, schräge Schreibklappe und zwei ergänzt verspiegelte Türen, profilierter zweifach halbrund gearbeiteter Kranz, ausziehbare Stützleisten, Inneneinrichtung mit sechs kleinen Laden, offene Fächer, zurückschiebbarer Boden, 207 x 99 x 56 cm, gepfleter Zustand, mit schöner Patina. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

11.08.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 12,000.-

Englischer Schreibschrank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Art and Antiques & Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 11.08.2010 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 06.08. - 11.08.2010