Englischer Schreibschrank,
um 1720/40, zweiteiliger Eichen- und Weichholzkorpus nußfurniert, politiert, frontseitig vier Laden, schräge Schreibklappe und zwei ergänzt verspiegelte Türen, profilierter zweifach halbrund gearbeiteter Kranz, ausziehbare Stützleisten, Inneneinrichtung mit sechs kleinen Laden, offene Fächer, zurückschiebbarer Boden, 207 x 99 x 56 cm, gepfleter Zustand, mit schöner Patina. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
11.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 12.000,-
Englischer Schreibschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 11.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 06.08. - 11.08.2010 |
Lotti da altre aste
- ** - Berlin Partie 1948/51 - u.a. Berlin
- Repetierbüchse, Sako, Mod: Finn Bear L61R, Kal.: .338 Mag., (vielleicht .338 Win. Mag.)
- Kaiser Franz Joseph I. - Menükarte anlässlich eines Diners 1915,
- Erzherzog Franz Ferdinand mit seiner Gemahlin Sophie Herzogin von Hohenberg beim Blumenkorso im Wiener Prater 1914,
- ** - VR . China Block Nr. 11 (Konferenz der Wissenschaften 1978),