Zwiebelmuster-Fischplatte,
Porzellan, ovale geschweift Wandung mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Länge 54 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Mitte 19. Jh., heutiger Handelswert Euro 580.- (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 138.-
EUR 110.-
Zwiebelmuster-Fischplatte,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes