Sekretär,
Frankreich Anfang 20. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, rautenförmig marketiert, geschweift gearbeiteter Korpus, frontseitig zwei Laden und schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit vier Laden und offenen Fächern, Bodenteil fehlt, 96 x 87 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.08.2010 - 15:00
EUR 2,000.-
Sekretär,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |