Anton Filkuka
(Wien 1888-1957, Ausbildung an der Wiener Akademie unter Sigmung l'Allemand sowie Meisterschule unter H. v. Angeli und K. Pochwalski) Weidende Schafherde am Seeufer, signiert Anton Filkuka, Öl auf Leinwand, doubliert, 148 x 170 cm, beschnitzer, braun gebeizter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.08.2010 - 15:00
EUR 4,000.-
Anton Filkuka
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 09.08.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.07. - 09.08.2010 |