Heriz,
Nordwestpersien (Iran), erzeugt Ende 19. Jhdt. ca. 370 x 305 cm, gereinigt, gebraucht, beschädigt, beide reduzierten Abschlüsse sind nachträglich mit einer neuen Fransenborte versehen, Seitenkanten beschnitten, mehrere Reparatur-, Stopfund Schadstellen, an der oberen Borte ist ein vertikaler Riss mit Stoff unternäht, niedriger Flor. (MA)
28.07.2010 - 15:00
EUR 400.-
Heriz,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 28.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 23.07. - 28.07.2010 |