Große,
einstmals sehr exklusive Speisezimmereinrichtung, Neorokoko, spätes 19. Jahrhundert, Nußholz furniert und ornamental geschnitzt, bestehend aus: eine große Anrichte, eine Anrichte, 10 Sessel und ein Tisch, gepflegter Zustand mit geringen Fehlstellen.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
EUR 2,400.-
Große,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 21.07.2010 |
Lots from other auctions
- Andy Warhol
- Maurice Locroix Ponto Limited Edition 08/250
- Dagobert Peche, bottom element of a powder compact, model number 439, Wiener Keramik, 1912
- Josef Kopp, a flute-playing faun with a bird, Karl Ens Porcelain Factory, Rudolstadt, Volkstedt, c. 1920
- "Dugdill Patent"- Tisch- oder Klavierlampe, England Ende 19. Jh./frühes 20. Jh.,