Französische Salonvitrine im Stil Ludwig XV.,
qualitätvolle Arbeit des späten 19./ frühen 20. Jahrhundert, geschweifter, mahagonifurnierter Korpus mit Bronzezierbeschlag, sowie in Form romantischger Szenen bemalt, bzw. "Chausse", eine Tür, innen samtbeschlagen, 158x 88 x 35 cm, Altersspuren, kleiner Teil, Schloß und Marmorplatte fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 1,500.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |