Gemüseverkäuferin,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütenbelag und Goldspitzenbordüre, Höhe 21 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, aus der Serie Alt-Wiener Figuren um 1750, Modellnr. 1003, Malernr. 78 Hermine Märzlinger 1948-1951, heutiger Handelswert Euro 1.760,- (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 500.-
Gemüseverkäuferin,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |