Taschenuhr
Gelbgold 14-karätig, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, goldener Innen deckel (Beschrieben: Martin Halbkram, Grossherzoglicher Luxemburgischer Hof-Uhrmacher, Wien I, Seilergasse), vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Ges. Gew. 82 g, Österr. Einfuhrpunze 1872 bis 1901, seitliche Druckstellen, Rückdeckel Monogrammiert EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERTøx
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
24.06.2010 - 15:00
EUR 360.-
EUR 360.-
Taschenuhr
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 24.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 15.06. - 24.06.2010 |
** Purchase price excl. charges and taxes