Brillant-Armkette
Gelbgold 14 Karat, Brillanten, zus. ca. 0,60 ct, in herzförmigen Weißgoldfassungen(diese 18 Karat) gefasst, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsachter, 24,4 gøG24
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
17.06.2010 - 15:00
EUR 650.-
Brillant-Armkette
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 17.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 11.06. - 17.06.2010 |
Lots from other auctions
- Panzerhalskette
- PKW "Opel Insignia ST 2.0 CDTI Blue Injection Innovation",
- A sail boat with female figure, Werkstätte Hagenauer, Vienna
- A table lamp with snake foot, lamp shade probably by Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, Bohemia, c. 1900
- A silver coffee service in Art Déco style (15 pieces), Vienna, by May 1922