Wursthäfen, Bayern, 19. Jhdt.
Keramik, ockerfärbiger Scherben, grün glasiert, gewellte Wandung, Zinndeckel mit Kugeldrücker, Zinnstandring beschädigt, monogrammiert: G. L., Höhe ca.20 cm, Sprungbildung, Ton- und Glasurausschartungen
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.06.2010 - 15:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Wursthäfen, Bayern, 19. Jhdt.
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 17.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 11.06. - 17.06.2010 |
** Purchase price excl. charges and taxes