Kaffeeservice 19. Jahrhundert
aus böhmischem Porzellan, Marke Elbogen, weiß glasiert, goldener Dekor, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, eingepreßste Erzeugermarke, datiert .835, Altersspuren, 1 Tasse mit Sprungbildung
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
EUR 300.-
Kaffeeservice 19. Jahrhundert
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 11.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 11.06.2010 |