Kaffeeservice 19. Jahrhundert
aus böhmischem Porzellan, Marke Elbogen, weiß glasiert, goldener Dekor, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, eingepreßste Erzeugermarke, datiert .835, Altersspuren, 1 Tasse mit Sprungbildung
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Kaffeeservice 19. Jahrhundert
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.06.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.05. - 11.06.2010 |