Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) Betitelt "Die Katze des Sfumatto", rechts unten signiert Ernst Fuchs, nummeriert 203/300, Farblithografie, Blattgröße ca. 90 x 65 cm, stockfleckig, 1 Mappe
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
10.06.2010 - 17:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 150.-
Ernst Fuchs *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Modern Art |
Date: | 10.06.2010 - 17:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 31.05. - 10.06.2010 |
Lots from other auctions
- Richard Riemerschmid (Germany, 1868-1957), a round wall mirror, designed in 1906, executed by Deutsche Werkstätten Dresden-Hellerau
- KAUKOLS SEELEN-SCHATZ FÜR ERZBISCHOF UND CHURFÜRST CLEMENS AUGUST.
- Tischglocke in Froschform,
- Egon Schiele