Klassizistische Wiener Kommodenuhr
"Mayer & Marenzeller", Federzug, Wiener 4/4 Stunden Schlagwerk, ebonisiertes Holzgehäuse mit Bronzeelementen, Lunette fehlt, 35 cm, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.02.2014 - 13:00
EUR 260.-
EUR 200.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 18.02.2014 - 13:00 |
Exhibition: | 13.02. - 18.02.2014 |
** Purchase price excl. charges and taxes