Hugo F. Kirsch(1873-1961), Aufsatz,
Wien um 1911, Keramik, farbig staffiert, Gebrauchsspuren, Sprungbildung am Rand, Unterseite gemarkt, Höhe 16,8 cm, Dm. 28 cm,(B). Lit.: W. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, Abb. S. 99.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
EUR 340.-
EUR 340.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 04.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2014 |