Jadagan
osmanisches Reich, Ende 18. Jahrhundert, 29 cm lange Rückenklinge, ornamental gravierter Metallgriff, mit Hornplatten besetzt, Holzscheide zur Gänze mit handgetriebenem, versilbertem Zierbeschlag, Gesamtlänge 49 cm, Klinge angerostet, Spitze abgebrochen, Griffschalen beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.08.2013 - 15:00
EUR 300.-
Jadagan
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.08.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.07. - 02.08.2013 |