Lotto No. 47

Jadagan

Jadagan - Arte, antiquariato e gioielli

osmanisches Reich, Ende 18. Jahrhundert, 29 cm lange Rückenklinge, ornamental gravierter Metallgriff, mit Hornplatten besetzt, Holzscheide zur Gänze mit handgetriebenem, versilbertem Zierbeschlag, Gesamtlänge 49 cm, Klinge angerostet, Spitze abgebrochen, Griffschalen beschädigt

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

05.08.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:

Jadagan

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 05.08.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 22.07. - 02.08.2013