Jadagan
osmanisches Reich, Ende 18. Jahrhundert, 29 cm lange Rückenklinge, ornamental gravierter Metallgriff, mit Hornplatten besetzt, Holzscheide zur Gänze mit handgetriebenem, versilbertem Zierbeschlag, Gesamtlänge 49 cm, Klinge angerostet, Spitze abgebrochen, Griffschalen beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Jadagan
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.08.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.07. - 02.08.2013 |
Lotti da altre aste
- Raoul Dufy
- Poststück - Partie Vorphila NÖ Bezirl Lilienfeld mit seltenem Zier -Ovalstempel "POST TÜRNITZ" (Kühn Nr. 131a),
- ** - Österreich Partie Eoro-Neuheiten