Lot No. 140-038252/0002

Paar Historismus-Brettsessel,

Paar Historismus-Brettsessel, - Furniture and Decorative Art

nach historischen Vorbildern aus der Mitte des 17. Jh. im späten 19. Jh. gearbeitet, Eichenholzausführung mit gedrechselten Füßen, die Lehnen in Form von stehenden Löwen u. Engelsköpfen relieffierend geschnitzt, Altersspuren

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

16.04.2018 - 15:12

Starting bid:
EUR 320.-

Paar Historismus-Brettsessel,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture and Decorative Art
Auction type: Online auction
Date: 16.04.2018 - 15:12
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Exhibition: online