.gestempelt - Österr. Ausg. 1850 - Abstempelungen
Vorarlberg - Nr. 1HIa ockergelb mit einem zarten Teilabschlag des blauen Langstempels "Brege(nz) 31. JUL.", laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer "ist die Marke rundum gut gerandet, es handelt sich um ein PRACHTSTÜCK!", F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
24.04.2018 - 16:37
EUR 100.-
EUR 100.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Stamps |
Date: | 24.04.2018 - 16:37 |
Location: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Exhibition: | 16.04. - 24.04.2018 |
** Purchase price excl. charges and taxes