Anni Gabriel
(geb. 1883 in Graz, Studium an der Grazer Kunstgewerbeschule unter A. Zoff, vorwiegend als Blumenmalerin tätig) Stillleben mit Blumenvase, handsigniert Anni Gabriel, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 68,5 x 50 cm, verglast, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren, Blatt wellig REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.03.2018 - 15:49
EUR 380.-
Anni Gabriel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.03.2018 - 15:49 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 05.03. - 16.03.2018 |