Französische Kommodenuhr Mitte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, mahagonifurniertes Holzgehäuse, mit Edelhölzern intarsiert, Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 18 cm, Tiefe ca. 12 cm, 1 Pendel, Gehäuse beschädigt, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wiesinger
13.03.2018 - 15:15
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 13.03.2018 - 15:15 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |