Kommodenuhr in klassizistischer Stilform
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarz mattiertes, tlw. vergoldetes Holzgehäuse, ornamental verziert, Adlerbekrönung, Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 27 cm, Tiefe ca. 15 cm, 1 Pendel, Gehäuse beschädigt, Glocke und kleine Teile fehlen, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wiesinger
13.03.2018 - 15:15
EUR 160.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 13.03.2018 - 15:15 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |