Lot No. 194-023360/0012

Kommodenuhr in klassizistischer Stilform

Kommodenuhr in klassizistischer Stilform - Antiques and art

Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarz mattiertes, tlw. vergoldetes Holzgehäuse, ornamental verziert, Adlerbekrönung, Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 27 cm, Tiefe ca. 15 cm, 1 Pendel, Gehäuse beschädigt, Glocke und kleine Teile fehlen, Service wird empfohlen

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

13.03.2018 - 15:15

Starting bid:
EUR 160.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 13.03.2018 - 15:15
Location: Linz
Exhibition: Exhibition: online