Michael Wolgemut
(Nürnberg 1434-1519) Ansicht der Stadt München, rückseitig Kirche und Portraits der Herzöge Friedrich von Österreich und Ludwig von Bayern, Blatt 225/226 der "Schedelschen Weltchronik", Nürnberg 1493, kolorierte Holzschnitte, München, ca. 20 x 52,5 cm, Bugfalte, Text leicht gebräunt, rückseitig kleine Flecken (Ko) Ruf 700
Blatt aus der selteneren deutschen Ausgabe
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.03.2018 - 15:00
EUR 1,000.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,600.-
EUR 700.-
Michael Wolgemut
Auction: | Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 29.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 29.03.2018 |
** Purchase price incl. charges and taxes