Lot No. 91

Johann Leis

Johann Leis - Easter Auction

(tätig in Meran um 1810) "Prospect der Stadt und Gegend von Meran. Ihrem Königlichen Hoheiten Ludwig Kronprinz und Therese ... von Bayern ... gewidmet, Meran den 25ten August 1811 von den Beamten, dem Adel und den Bürgern zu Meran.", signiert: "gezeichnet nach der Natur durch Johann Leis.", Gouache, ca. 46 x 82 cm, leichte Flecken, Textfeld, Bräunungsstelle, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 500

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

27.03.2018 - 15:00

Realized price: **
EUR 813.-
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
Starting bid:
EUR 500.-

Johann Leis

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction - Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 27.03.2018 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.03. - 27.03.2018

** Purchase price incl. charges and taxes