Lot No. 513

Drei Fußbecher, Oberschwarzenberg in Südböhmen, Mitte 19. Jahrhundert

Drei Fußbecher, Oberschwarzenberg in Südböhmen, Mitte 19. Jahrhundert - Spring auction

Farbloses Glas, ovale, goldgerahmte Felder mit Inschrift "Zum Andenken" bzw. "Zum Namenstage", flankiert von Blumenensembles, innenseitg hellblau hinterlegt, Lippe goldgerändert, angeschmolzene Henkel, Höhen ca. 10/12 cm, Altersspuren, eine Lippe geschartet (3) (SLS) Ruf 300

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.05.2018 - 15:00

Realized price: **
EUR 375.-
Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
Starting bid:
EUR 300.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring auction - Jewellery, antiques and art
Auction type: Saleroom auction
Date: 16.05.2018 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 07.05. - 16.05.2018

** Purchase price incl. charges and taxes