Kurt Weber *
(Weiz 1893-1964 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz u. der Knirrschule in München) Lesende, rückseitig beschriftet, Farbkreide/Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 25,5 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Knickstellen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.05.2018 - 16:00
EUR 190.-
Kurt Weber *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.05.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.04. - 09.05.2018 |
Explore auction results
- Design Ohrclipse
- Amethystanhänger an Fassonhalskette
- Pomellato Brillant Armband zus. ca. 0,80 ct
- 6 Teegläser in Form von Deckelpokalen
- A tall flower stand with jardinière decorated with putti and floral wreaths, Julius Dressler, Porzellan-, Majolika- und Fayencefabrik Biela bei Bodenbach (Béla), after 1910