Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, 1994, Radierung auf farbig bearbeitetem Velin, signiert und datiert Hermann Nitsch 94, Nr. 45 von 90 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 29,3 x 20,8 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.05.2018 - 11:00
EUR 350.-
EUR 350.-
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints, multiples, paintings and watercolours |
Date: | 08.05.2018 - 11:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 100,000.- to EUR 180,000.- -
Estimate:
EUR 90,000.- to EUR 170,000.- -
Estimate:
EUR 35,000.- to EUR 60,000.-