Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Selbsthilfe", 1977-78, Radierung in Farbe auf kräftigem genarbtem Papier mit Brauer Wasserzeichen, signiert Brauer, von fremder Hand betitelt, Nr. 46 von 250 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 35,5 x 23,8 cm, Blattmaße 69,2 x 43,8 cm, breiter Rand mit vereinzelten Fleckchen, untere rechte Ecke mit geringen Feuchtigkeitsspuren, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.05.2018 - 11:00
EUR 190.-
EUR 180.-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints, multiples, paintings and watercolours |
Date: | 08.05.2018 - 11:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 80,000.- to EUR 130,000.- -
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 340.-