Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Der Weise von Gaza", 1960, Radierung auf Velin, signier Brauer, Nr. 26 von 100 nummerierten Exemplaren (Koschatzky nennt eine Auflagenhöhe von 300 Exemplaren), Plattenmaße 15 x 9,3 cm, Blattmaße 26,4 x 20 cm, Koschatzky G-20, leicht beschnitten, etwas ungleichmäßig gebräunt, rückseitig mit Fleckchen, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.05.2018 - 11:00
EUR 200.-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints, multiples, paintings and watercolours |
Date: | 08.05.2018 - 11:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 80,000.- to EUR 130,000.- -
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 300.-